Examples: Prince; Princeton University; Ken Follett; Follett,Ken
1shortlisttitle datasearch history  
results search [or] ISN:0000000120210118 | 1 hits
Person
ISNI: 
0000 0001 2021 0118
Name: 
D'Eschenbach, Wolfram
Eschenbach, Wolfram d'
Eschenbach, Wolfram von
Eschilbach, Wolfram von
Ėšenbach, Volʹfram fon
Èšenbah, Vol'fram von
Van Eschenbach, Wolfram
Vol'fram von Èšenbah
Volʹfram (fon Ėshenbakh)
Von Eschenbach, Wolfram
Wolffram (d'Eschenbach)
Wolffram (von Eschenbach)
Wolfram (d'Eschenbach)
Wolfram (of Eschenbach)
Wolfram Von Eschenbach
Wolfram von Eschenbeach
Wolfram (von Eschilbach)
에쉔바흐, 볼프람 폰
엣셴바흐, 볼프람 폰
Dates: 
ca 1170-ca 1220
Creation class: 
Computer file
cre
Kit
Language material
Musical sound recording
Nonmusical sound recording
Notated music
Creation role: 
author
contributor
creator
Related names: 
Beuger, Leonard
Fink, Reinhard (1896-)
Heiduczek, Werner
Hertz, Wilhelm (1835-1902)
Knorr, Friedrich
Lachmann, Karl (1793-1851)
Lachmann, Karl Konrad Friedrich Wilhelm (1793-1851)
Laurin, Marit (1904-1988)
Leitzmann, Albert (1867-1950))
Piper, Paul (1844-1924))
Pokorný, Jindřich (1927-2014)
Schirok, Bernd
Schröder, Werner (1914-2010)
Spiewok, Wolfgang (1929-1999)
Stapel, Wilhelm (1882-1954)
Wagner, Richard (1813-1883)
Weber, Gottfried (1897-1981)
Titles: 
Auswahl aus dem Höfischen Epos
Friedrich Wilhelm Berner,1780-1827 : ein Beitrag zur Breslauer Musikgeschichte
Lieder
Mittelhochdeutsch/Neuhochdeutsch
Oeuvres
Parcival, ridder van de Graal
Parcival : Rittergedicht.
Parsifal og veien til Gralen
Parzifal
Parzival 1-2
Parzival 16
Parzival 224,1-248,30
Parzival 249,1-279,30
Parzival 280,1-312,1
Parzival 3,116,5-138,8
Parzival 3,138,9-161,8
Parzival 3,161,9-179,12
Parzival 4,27-58,26
Parzival 6,282,1-306,9
Parzival 7-14
Parzival Bogengleichnis
Parzival. Buch 6
Parzival Cod. Pal. germ. 339
Parzival (Handschrift D) ; Abbildung des "Parzival"-Teils von Codex St. Gallen 857 sowie des (heutigen) Berliner Fragments L (mgf 1021) der "Kindheit Jesu" Konrads von Fussesbrunnen aus dem St. Galler Codex
Parzival Prolog
Perceval le Gallois
Perceval ou Le conte du Graal
Pieśni
Sammlung
Text von Wolframs "Willehalm" vom 327. [dreihundertsiebenundzwanzigsten] bis zum 343. [dreihundertdreiundvierzigsten] Dreissiger, Der
Titurel. Selections
Werke. -
Willehalm 2
Willehalm Abbildung des "Willehalm"-Teils von Codex St. Gallen 857 ; mit einem Beitrag zu neueren Forschungen zum Sangallensis und zum Verkaufskatalog von 1767
Willehalm. Buch 1-9
Willehalm. Buch 3
Willehalm Cod. ser. nov. 2643
Willehalm : [Codex Vindobonensis 2670
Willehalm : mit der Vorgeschichte des Ulrich von dem Rürlin und der Fortsetzung des Ulrich von Türheim.
Willehalm nach der Handschrift 857 der Stiftsbibliothek St. Gallen
Wolfram von Eschenbach
Works. Selections.
Notes: 
Sources: 
VIAF BAV BNC BNE DNB LC NKC NLP NTA NUKAT PTBNP RERO SELIBR SUDOC SWNL VLACC WKP
TEL